Judo Club Satigny

Infos :

Le tournoi était organisé pour préparer les plus jeunes aux championnats genevois par équipes 2017.

Malheureusement les résultats n'ont pas tous été conservés.
Tous les classements sont là, mais pas les résultats de chaque équipe.

 

1er Tour par équipes : Dojo de Satigny

Date : samedi 14 janvier 2017
Équipes : 5
Participants : 52


Résultats des matchs :
Satigny 1 gagne face à Ornex : 13(47) à 3(0)
Satigny 1 gagne face à Meyrin 1 : 15(70) à 1(0)
Satigny 1 gagne face à Meyrin 2 : 15(60) à 1(0)
Satigny 1 gagne face à Satigny 2 : 12(60) à 4(15)

Satigny 2 gagne face à Meyrin 2 : 11(50) à 5(20)
Satigny 2 gagne face à Meyrin 1 : 13(50) à 3(0)
Satigny 2 gagne face à Ornex : 10(44) à 6(27)
Satigny 2 perd face à Satigny 1 : 4(15) à 12(60)

Membres de l'équipe 1 :
Ryan, Guillaume, Maxime S., Benjamin, Olivier, Maxime L., Elliot, Valentine

Membres de l'équipe 2 :
Arcadi, Noé, Léo, Icare, Jeremy, Cindy, Enzo, Timothy, Morgan, Basile, Matt, Melissa

Résultat du classement :
Entre parenthèse : points des match - points des combats - points des valeurs

1er : Satigny 1 (8-55-237)
2e : Satigny 2 (6-38-159)
3e : Ornex (4-35-157)
4e : Meyrin 2 (2-21-84)
5e : Meyrin 1 (0-11-25)

 

2e Tour par équipes : Dojo d'Ornex

Date : samedi 4 février 2017
Équipes : 4
Participants : 35

Résultats des matchs :
Satigny gagne face à Meyrin : 9(37) à 7(27)
Satigny gagne face à Ornex 2 : 11(47) à 5(20)
Satigny perd face à Ornex 1 : 7(30) à 9(37)

Membres de l'équipe :
Arkadi, Ryan, Leo, Guillaume, Maxime S., Cindy, Benjamin, Enzo, Maxime L., Olivier, Basile, Melissa,

Résultat du classement :
Entre parenthèse : points des match - points des combats - points des valeurs

1er : Satigny (4-27-114)
2e : Meyrin (4-25-98)
3e : Ornex 1 (4-24-107)
4e : Ornex 2 (0-18-67)

 

3e Tour par équipes : Dojo de Meyrin

Date : samedi 13 mai 2017
Équipes : 4
Participants : 42

Résultats des matchs :
Satigny perd face à Meyrin : 6(27) à 10(44)
Satigny gagne face à Ornex 1 : 10(47) à 6(30)
Satigny gagne face à Ornex 2 : 11(47) à 3(20)

Membres de l'équipe :
Arkadi, Nil, Leo, Maxime S., Guillaume, Benjamin, Enzo, Maxime L., Elliot, Nikiya et Basile.

Résultat du classement :
Entre parenthèse : points des match - points des combats - points des valeurs

1er : Satigny (4 - 27 - 121)
2e : Ornex 2 (4 - 20 - 107)
3e : Ornex 1 (2 - 22 - 110)
4e : Meyrin (2 - 21 - 94)



Résultat final des clubs :

1er Satigny (1er + 1er + 1er)
2e Ornex (2e + 3e + 2e)
3e Meyrin (3e + 2e + 3e)