Résultats

Ranking 1000 Morat

Matt Alvarez 2ème – U18 / -66 Kg

Judo Ranking 1000 – Tournoi Weinfelden 2021

Mélisande Schmid 1ère – U13

Matt Alvarez 7ème – U18

Classement interne Satigny

Top des Écoliers A-B (2008 à 2011)

Top des Écoliers C-D (2012 et plus jeunes)

Tournoi national Ranking 1000 de Morges (VD) : 19-20 juin 2021

Tournoi national Ranking 500 de Spiez (BE) : dimanche 13 juin 2021

Tournoi Cantonal de reprise : samedi 6 juin 2021

 

Tournoi interne : samedi 8 mai 2021

 

Classemnt interne Satigny

Top des Espoirs-Juniors-Elites (2005 et plus âgés)
Top des Écoliers A-B-C (2006 à 2009)
Top des Écoliers C (2010 et 2011)
Top des Écoliers D (2012 et plus jeunes)

7e Tournoi écoliers de Gommiswald (SG) : dimanche 1er mars 2020

13e Open de Bresse 2020 – Saint-Denis-Lès-Bourg (FRA) : dimanche 23 février 2020

Tournoi National d’Oensingen (Ranking 500) : samedi 15 et dimanche 16 février 2020

Tournoi Volcanique Cup 2020 – Clermont-Ferrand (FRA) : samedi 8 février 2020

 Tournoi Amical par équipes : samedi 1er février 2020

Tournoi Cantonal du Petit-Lancy : samedi 25 janvier 2020

Tournoi National de Morges (Ranking 1000) : samedi 18 et dimanche 19 janvier 2020

Yūjin Challenge à Coppet : samedi 11 janvier 2020

Tournoi interclub à Satigny : samedi 14 décembre 2019

Championnats suisses par équipes à St-Légier : dimanche 1er décembre 2019

Tournoi interrégional U18-U21-Elites à la Chaux-de-Fonds : samedi 23 novembre 2019

Championnats suisses individuels à Macolin : dimanche 17 novembre 2019

30e trophée international Lombardie : dimanche 10 novembre 2019

3e Tournoi Kyu Genève – Satigny : samedi 9 novembre 2019

17e Championnat Romand Individuel Écoliers A – Satigny : samedi 9 novembre 2019

Tournoi Cantonal d’Automne – Grand-Lancy : dimanche 3 novembre 2019

Tournoi Interclub Meyrin : samedi 12 octobre 2019

Tournoi Régional de Bière (Tournoi Kyu) : samedi 5 octobre 2019

Tournoi National de Morat (Ranking 1000) : samedi 28 et dimanche 29 septembre 2019

Tournoi National de Weinfelden (Ranking 1000) : samedi 7 et dimanche 8 septembre 2019

Classement interne Satigny

Top des Espoirs-Juniors-Elites (2003 et plus agés)

Top des Ecoliers A-B-C (2004 à 2009)

Top des Ecoliers D (2010 et après)

48e Tournoi National de Spiez (Ranking 500) : samedi 15 et dimanche 16 juin 2019

Tournoi International de Toulon : samedi 15 juin 2019

Tournoi National de Sierre (Ranking 500) : samedi 25 et dimanche 26 mai 2019

Tournoi Inter-clubs Trois-Chênes : samedi 18 mai 2019

2e Tournoi Individuel de Satigny : samedi 11 et dimanche 12 mai 2019

Tournoi National par Équipes Oensingen : dimanche 12 mai 2019

3e Tournoi Amical de Renens : dimanche 5 mai 2019

Coupe Baloise des trois pays – Ranking 500 Basel : samedi 4 et dimanche 5 mai 2019

Tournoi Inter-clubs Meyrin : samedi 13 avril 2019

31e Tournoi International Gallus 2019 (Ranking 1000) : samedi 6 et dimanche 7 avril 2019

5e Little Kano Villars-sur-Glânes : dimanche 31 mars 2019

47e Championnats Genevois Individuels Lancy : dimanche 24 mars 2019

Tournoi Galactique des jeunes pousses 2019 (cantonal par équipes) : samedi 23 mars 2019

Tournoi National de Rheintal (Ranking 500) : samedi 16 et dimanche 17 mars 2019

 Tournoi Inter-clubs Meyrin : samedi 9 mars 2019

Tournoi International – Open de Bresse (FRA) : samedi 23 et dimanche 24 février 2019

Tournoi National d’Oensingen (Ranking 500) : samedi 16 et dimanche 17 février 2019

Tournoi par Équipes Satigny : samedi 9 février 2019

 Tournoi Cantonal Petit-Lancy : samedi 26 janvier 2019

Tournoi National de Morges (Ranking 1000) : samedi 19 et dimanche 20 janvier 2019

Championnats Suisses par Équipes 2018 : Coupe des Cadres U15

13e Tournoi Interrégional Le Locle 2018 : 24-25 novembre 2018

Championnats Suisses Individuels 2018 – St-Gall : 17-18 novembre 2018

Tournoi de Meyrin (inter-clubs) : samedi 17 novembre 2018

Championnats Romands Individuels à St-Maurice (VS) : samedi 10 novembre 2018

10e Tournoi d’Automne Ecoliers Lancy-Palettes (cantonal) : dimanche 4 novembre 2018

29e Tournoi International Sankaku Bergamo (ITA) : dimanche 4 novembre 2018

 Yūjin Challenge 2018 (Inter-Clubs) : dimanche 28 octobre 2018

 2e Tournoi Kyu 2018 (régional) : samedi 27 octobre 2018

 Tournoi National de Bâle (Ranking 500) : dimanche 21 octobre 2018

 Tournoi de Pully par équipes (régional) : dimanche 7 octobre 2018

 Tournoi Kyu de Bière (régional) : Samedi 29 septembre 2018

Tournoi National de Morat (Ranking 1000) : samedi 22 et dimanche 23 septembre 2018

Tournoi National de Weinfelden (Ranking 500) : samedi 8 et dimanche 9 septembre 2018

Classement interne Satigny

Top des Espoirs-Juniors-Elites (2003 et plus agés)

Top des Ecoliers A-B-C (2004 à 2009)

Top des Ecoliers D (2010 et après)

2e Tournoi International de Toulon (La coupe Adidas) : samedi 16 juin 2018

47e Tournoi National de Spiez (Ranking 500) : samedi 9 et dimanche 10 juin 2018

18e Tournoi Inter-clubs de Vernier : samedi 9 juin 2018

40e Tournoi National de Sierre : dimanche 27 mai 2018

1er Tournoi de Satigny (cantonal) : samedi 12 mai 2018

Le club se classe 1er sur 24.

2e Tournoi Amical de Renens (régional) : dimanche 6 mai 2018

30e Tournoi International de Saint-Gall (Ranking 1000) : 28 et 29 avril 2018

46e Championnats Genevois Individuels : dimanche 22 avril 2018

Un total de 13 médailles (5 or, 4 argent et 4 bronze) ont été ramenées, classant le club à la 3e place sur un total de 21 clubs
C’est la première fois que le club se classe dans le top 3 aux Individuels

Nos champions genevois :
ALDAO Roman (Juniors -90)
DUGERDIL Melissa (Espoirs)
DUGERDIL Valentine (Ecolières A+B)
MEIER Laurie (Elites)
WILKENS Elliot (Ecoliers B )

Nos vice-champions (2e place) :
ALDAO Roman (Juniors +90)
ALVAREZ Matt (Ecoliers A)
DUGERDIL Valentine (Espoirs)
OLIVEIRA Beatriz (Ecolières A+B)

Nos médaillés (3e place) :
ALDAO Roman (Elites)
COVINI Anthony (Juniors)
DUGERDIL Melissa (Espoirs)
YERLY Nathan (Espoirs)

3e Championnats Genevois par Équipes : samedi 21 avril 2018

L’équipe s’incline au 1er tour et termine à la 9e place sur 15 équipes.

Tournoi International de Turin (Italie) : samedi 17 et dimanche 18 mars 2018

Tournoi Little Kano à Villars-sur-Glâne : dimanche 4 mars 2018

1er : Arkadi Romanski (2010)
1er : Leo Gonzalez (2009)
1er : Mattia Battigello (2010)
2e : Andreas Paduano (2010)
2e : Dylan Pinto Couto (2010)
2e : Tobias Vaudroz (2011)

Tournoi Amical de Satigny : samedi 24 février 2018

Matchs de l’équipes de Satigny A+B

 

Tournoi National-A Oensingen : dimanche 18 février 2018

Ranking 500 Oensingen (Sélection CSI 2018) : samedi 17 février 2018

Tournoi Cantonal du Petit-Lancy : samedi 27 janvier 2018

Tournoi National et Ranking 1000 de Morges : Samedi 20 et Dimanche 21 janvier 2018

Tournoi inter-clubs au dojo de Meyrin : Samedi 16 décembre 2017

Tournoi régional La Chaux-de-Fonds : Samedi 25 et dimanche 26 novembre 2017

Championnats Romands Individuels à Avenches : Samedi 11 novembre 2017

3e : Valentine Dugerdil / écolières A
5e : Melissa Dugerdil /écolières A

Tournoi Cantonal Automne au Grand-Lancy : samedi 4 novembre 2017

18 participants, 18 médailles. Le club se classe 1er sur 19.

Tournoi Kyu +14 ans à Genève : Samedi 28 octobre 2017

 

Tournoi National à Bâle (Ranking 500) : Samedi 21 octobre 2017

Tournoi par équipes de Pully (régional) : dimanche 1er octobre 2017

L’équipe se classe 4e sur 12 au tournoi de Pully. Elle s’incline en demi-finale puis dans la petite finale. Avant d’arrivé dans le dernier carré, elle arrive à la seconde place en Pool avec 1 seule défaite.

Tournoi régional à Bière : samedi 30 septembre 2017

Tournoi de Morat (Ranking 1000) : 23 et 24 septembre 2017